ДВУСТОРОННЯЯ ПИЕЛОЭКТАЗИЯ ПОЧЕК ПЛОДА

№27120 Двусторонняя пиелоэктазия почек плода
Зульфира Жен., 37 лет. Россия Миякинский р-н, п. Родниковка
здравствуйте!У меня беременность 32 недели и поставили диагноз пиелоэктазия почек плода(D-лоханка-8 мм; S- лоханка- 11 мм). У нас мальчик. Насколько это опасно для плода? Какие последствия могут быть после родов?Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Зульфира. Поводов для беспокойства пока нет. УЗИ нужно будет повторить в динамике во время беременности и новорожденному ребенку после родов. Чаще всего диагноз после родов не подтверждается.