БОЛЬШАЯ ГОЛОВКА ПЛОДА
№22471 Большая головка плода
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Обнинск
07.02.2008 13:54
Здравствуйте. На последнем УЗИ (33недели) мне сказали, что у плода слишком большая голова. Показатели: бипариентальный размер головки – 86, лобно-затылочный размер – 111, окружность головы – 308. И еще ЧСС- всего 124-136 ударов в мин.(говорят нормально) В остальном все хорошо, размеры соответствуют 33-34 нед., врожденных пороков развития плода не обнаружено.
Подскажите, о чем это говорит и с чем может быть связано.
Спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Сердцебиение плода в норме. Размеры головки плода соответствуют 33 неделям беременности. Поводов для беспокойства нет.
Время создания: 11 Февраля 2008 16:37