НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ И НОЮЩИЕ БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА

№14241 НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ и ноющие боли в низу живота
Ольга Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей проблеме. Последние месячные были 8.10.07 на 26 день цикла тест показал слабо+ результат, с 27 дня пью дюфастон по 20мгс, всего цикл 27 дней, на 33 день начались коричневатые скудные выделения по поводу чего 12.11 обратилась к гинекологу. И направлена на стационарное лечение с угрозой выкидыша, в лечении дюфастон 40 мг/сут, магнеВ6 6т/сут, фолиевая к-та 1мг, но-шпа .Выделения полностью прекратились через 5 дней. 21.11 я сделала узи , при исследовании абдоминальным датчиком врач сказал что плодное яйцо имеет очень странную форму и вообще засомневался в наличии беременности, после чего провел трансвагинальное исследование Закл.:Размер эмбриона и плодного яйца соответствует 4 нед. бер-ти (по зачатию). Низкое прикрепление плодного яйца. Сердцебиение +, желточный мешочек 4 мм, размер плода 14мм, в п/я желтое тело 21мм, тонус в норме, локализации хориона по пер. поверхности в 5 мм от вн. Зева. Проблема в том, что после исследования вагинальным датчиков у меня возобновились выделения уже более обильные и появились ноющие боли в низу живота, сейчас выделений практически нет, но при мин физ нагрузке появляются ноющие боли в низу живота. 27.11 меня выписали из стационара на амбулаторное долечивание, я 3 нед на б/листе, а плацента только поднимется к 20 недели(если вообще поднимется), сейчас пью дюфастон по 30мг/сут и поливитамины. И что мне делать, до бесконечности сидеть на больничном не получится, а работа у меня связана с ходьбой!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Плацента начинает формироваться только с 8-9 нед беременности, так что на Вашем сроке диагноз "низкая плацентация" не правилен. Низкое расположение плодного яйца - признак угрозы прерывания беременности. Вам необходим половой и физический покой, спазмолитики, препараты прогестерона, постоянное наблюдение врача. Если Вы хотите сохранить беременность, необходимо выполнять все рекомендации Вашего доктора и соблюдать лечебно-охранительный режим до полного прекращения кровянистых выделений из половых путей.