НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ

№19530 Низкая плацентация
Екатерина Жен., 27 лет.
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Беременность 38 недель. Ранее на УЗИ ставили диагноз "Низкая плацентация". На УЗИ в 38 недель (УЗИ проводилось через влагалище) плацента располагается по передней стенке выше 4 см. Врач сказала, что это норма и такая плацентация низкой уже не считается. А в интернете я нашла информацию о том, что плацента должна быть выше 7 см от внутреннего зева. Как это понимать?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Нижняя граница нормы расположения плаценты - 4см от внутреннего зева. Таким образом, у Вас пограничное расположение и вопрос о тактике родоразрешения решается индивидуально лечащим врачом.