НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ. БЕРЕМЕННОСТЬ 38-39 НЕДЕЛЬ

№19907 Низкая плацентация. Беременность 38-39 недель
Екатерина Жен., 27 лет.
Здравствуйте! Беременность 38-39 недель. Низкая плацентация (плацента по передней стенке, выше 4 см от внутреннего зева). Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость с таким диагнозом ложиться в больницу заранее? Мой акушер-гинеколог говорит, что не надо, а я сильно переживаю, что начнется кровотечение или еще что-нибудь. Вообще какие могут быть осложнения при таком диагнозе? Заранее благодарна за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Да, при таком диагнозе в 38 недель Вы должны находится в условиях стационара.