НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ

№407170 Низкая плацентация
Татьяна Жен., 25 лет. Волгоград
Здравствуйте. У меня срок 22 недели. Сегодня была на УЗИ поставили низкую плацентацию. Из протокола УЗИ:«Плацента расположена по задней стенке матки на 19 см выше внутреннего зева. Толщина плаценты нормальная.» Хотелось бы узнать, стоит ли переживать по этому поводу и чем это грозит? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Не стоит. Большая вероятность, что с ростом беременности плацента еще поднимется.