НЕВЫРАЖЕННАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ПЛАЦЕНТЫ, НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ

№14536 невыраженная гиперплазия плаценты, низкая плацентация
ирина Жен., 23 лет. украина ялта
Здравствуйте, была на узи срок 13,5 недель поставили невыраженную гиперплазию плаценты, низкая плацентация, сказали что у меня утолщение стенки плаценты, написали локализацию хоритона заднюю т.17, 6 мм, сказали что она в зоне прилежания частично перекрывает внутр. зев, напишите пожалуйста на сколько это серьезно и чем это грозит.спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Предлежание плаценты может привести к ее отслойке при половых контактах или физической нагрузке. Она сопровождается обильным кровотечением и требует экстренной госпитализации. Но к 22 неделям плацента может изменить свое местоположение.