ОБЬЯСНИТЕ ПРИЧИНЫ!!!

№364703 Обьясните причины!!!
Елена Жен., 25 лет. Украина Керчь
Почему у здоровой первородящей при хорошем протекании беременности,во время схваток началось кровотечение (отслоилась нормально расположенная плацента)по словам врачей,они сказали что так бывает.Причины?Роженицу не пускали в туалет и она терпела,может ли быть разрыв шейки из-за этого?Ребёнок доношенный ровно 9 месяцев,вес 3.600.Набранный вес во время беременности 9 кг.Может ли быть причиной разный резус крови супругов,хотя анализ на антитела здавался регулярно и был отрицательный.Резус ребёнка не известен,так как ребёнка не спасли,гиппоксия из-за кровотечения,и неправельные действия врачей которые вовремя не провели кесарево сечение,пока сердце ребёнка билось.Может ли повториться отслойка плаценты в последующих беременностях?Влияет ли на это низкий гемоглобин?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Причин преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты м.б. много, например изменения стенки матки в результате выскабливаний или абортов, перерастяжение матки в результате многоводия или больших размеров плода, нарушения родовой деятельности, гестоз второй половины беременности и пр. Разный резус-фактор родителей ни при чем. Низкий гемоглобин тоже. Повториться или нет, зависит от причины.