ОБИЛЬНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№385339 Обильные кровотечения
Татьяна Александровна Жен., 47 лет. РФ Нижний Тагил Свердловская обл.
Идет менопауза,на протяжении 2-х недель идет обильное кровотечение без остановок,что можно предпринять без операции,может что-то попить,купила настойку водного перца?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если кровотечение обильное в течение 2 недель, маловероятно, что его удастся остановить консервативными методами. Кроме того, оно может повториться. Поэтому оптимальный выход - выскабливание, затем гистологическое исследование соскоба и подбор гормональной терапии по результатам анализа.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Маточное кровотечение- это обязательный повод для обращения на прием к врачу, особенно если речь идет о такой обильной кровопотери.