МЕТИПРЕД И БЕРЕМЕННОСТЬ

№13037 МЕТИПРЕД И БЕРЕМЕННОСТЬ
ИРИНА Жен., 24 лет. Россия Оренбург
Беременность 14 недель. На 4 неделе пошла кровь, оказалась в больнице, беременность сохранили. Угроза прерывания. Через каждые две недели сдаю кровь на гормон кортизол, по результатам врач назначил прием МЕТИПРЕД, и с каждым разом увеличивает дозу. И говорит что ни в коем случае не прекращать прием препарата до конца беременности! Сейчас пью Утрожестан и МЕТИПРЕД (метипред-3/4 таблетки в день). Меня беспокоит прием МЕТИПРЕДА!!! Какое влияние он оказывает на мой организм и на организм ребенка? Какие последствия возможны в моей ситуации? Правильно ли назначено лечение!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Метипред в некотрых ситуациях - единственный шанс на нормальное вынашивание беременности. Рекомендую Вам не беспокоиться , а довериться Вашему врачу.