БЕРЕМЕННОСТЬ И ВЫСЫПАНИЯ

№202799 беременность и высыпания
ира Жен., 22 лет. россия москва
Добрый вечер! Скажите, беременность 13 недель, недели 4 - 5 назад появились на коже пятна красного цвета, иногда чешутся. на вид напоминают прививку манту до 1 см, есть и маленькие несколько миллиметров, была у дерматолога сдавала анализ ничего не выявили, пятна в основном на руках и ногах по 2-3 на каждой, что это может быть , почти совсем не принимаю витамины, думая что это от этого, подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Возможно это редкая форма раннего токсикоза беременных -дерматоз беременных, который может проявляться в виде крапивницы и зуда. лечение заключается в назначении седативных, десенсибилизирующих средств, витамино группы В.