ДВИЖЕНИЯ РЕБЕНКА

№224427 Движения ребенка
Катя Жен., 21 лет. Иркутск
Здравствуйте! Беременность 21-22 нед. Последнее УЗИ длилось примерно около часа. У ребенка обнаружили ВПР:косолапость. После этого я практически не чувствую шевелений малыша! хотя до узи он был достаточно активен. В связи с чем это связано? и есть ли повод для беспокойства?? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Повлиять на двигательную активность плода УЗИ не могло. А вот перенесенный Вами стресс при известии о наличии ВПР у малыша - мог. Внутриутробный плод реагирует на состояние матери.