КАНДИДОЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№21595 Кандидоз во время беременности
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! Я беременна срок 16 недель, сдала анализ ПЦР, выявили кандидоз. Хотела бы узнать, какое лечение мне посоветовали бы, так как в прошлую беременность на сроке 12-13 недель у меня выявили то же самое, и пытались лечить до самых родов, правда результата не было, применять большое количество лекарств, на которых написано при беременности нельзя в этот раз не охота. А наблюдаюсь я у того же врача. Мазки всегда хорошие. После родов через год сдавала анализ ничего не обнаружено. Как мне бороться с этой проблемой сейчас, и чтобы не очень сильно отразилось на ребенке. За ранее благодарна!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Из противогрибковых препаратов при беременности можно применять пимафуцин, для профилактики кандидоза - эпиген -интим спрей.