РАСШИРЕНИЕ МВП

№224066 расширение МВП
Наталья Жен., 24 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Дело в том что на УЗИ в 21нед мне поставили диагноз расширение МВП (пышная 31мм), степень зрелости 0. Я по рекомендации врача сдала анализы на инфекцию ничего не обнаружили, сделали доплерометрию кровотоки в норме. Ребенок развивается хорошо в 21 нед вес 420гр. Подскажите пожалуйста как это может отразиться на ребенке и что еще может быть причиной диагноза. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Утолщение плаценты кроме инфекции может вызвать сахарный диабет или иммуноконфликтная беременность (резус-конфликт).