ЛЕЧЕНИЕ ЦЕФАЗОЛИНОМ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№10913 лечение цефазолином при беременности
Марина Жен., 30 лет. Россия Заинск
Добрый день! Срок беременности 22 недели . Диагноз гестационный пиелонефрит, анализы мочи по Нечипоренко показывают лейкоцитов 750, а эритроцитов 11300. Узи почек почек выявило смещение правой почки расширение правой лоханки почки. Назначили лечение цефазолином 2 раза в день внутривенно. Приняла уколов уже 11 дней, а улучшения результатов не наблюдается. Врач сказал, что будет колоть цефазолин до полного выздоровления. Подскажите пожалуйста, как долго по срокам можно принимать данный антибиотик? Имеет ли он побочное действие для ребенка?. И какой анализ мочи считается нормой по количеству лейкоцитов и эритроцитов?. Меня данное заболевание нисколько не беспокоит, отеков и температуры нет. Спасибо, с уважением Марина.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Если нет улучшения на фоне антибактериальной терапии в течение 3 дней, значит антибиотик подобран неправильно. Курс антибактериальной терапии не должен превышать 14 дней. В среднем антибактериальная терапия длится 7-10 дней.