ГАРМОНЫ ЩИТОВИДКИ

№2283 Гармоны щитовидки
Мария Жен., 27 лет. Россия Екб
Юлия Алексеевна, спасибо еще раз за ваши консультации и поддержку.
Очень приятно, что вы не остаетесь безучастной к моим вопросам.
Сегодня получили анализы :
Глюкоза крови - 4,2 мм/л
Тестостерон - 4,16 нм/л
ТТГ - 1,63 мкМЕ/л
СТ4 - 1,24 нг/дл
атТПО - 23Ед/л
ДГЭА-С - 5,35

Посмотрела по нормам (интернет), вроде тестостерон большой, или я опять зря опасаюсь?
Спасибо
с Уважением, Мария
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Вообще-то каждая лаборатория напротив результатов обычно выставляет свои нормы, потому что они могут различаться, в зависимости от методик обследования. Но по общепринятым нормам, его уровень у Вас действительно повышен (норма до 1, 7 нм/л или до 3.6 нг/л). Я думаю, Вам нужно проконсультироваться с Вашим врачом о назначении малых доз преднизолона (метипред, например).