УРЕОПЛАЗМА

№238716 Уреоплазма
Евгения Жен., 21 лет. Москва
Доктор Здравствуйте!
У меня на 17 нед. беременности нашли инфекции уреоплазма species и parvum -это вообще от чего инфекции чем они грозят и чем лечаться?? спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Это транзиторные инфекции, которые можно было бы не лечить, если бы не беременность. При беременности уреаплазма может вызвать преждевременные роды, внутриутробное инфицирование плода и др. осложнения.Лечится эта инфекция антибиотиками.