КОРДОЦЕНТОЗ
№252697 Кордоцентоз
Анжелика Жен., 28 лет. Россия Чебоксары
30.03.2010 16:22
Здравствуйте! Беременность 21 неделя.На узи выявили отклонения в сердце плода,поставили диагноз увелечиение межжелудочковой перегородки до 1,7мм.Генетики рекомендуют провести кордоцентоз в целях исключения пороков.Посоветуйте пожалуйста стоит ли соглашаться на кордоцентоз?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Прежде чем согласиться на кордоцентез узнайте, какую хромосомную анамалию у Вашего ребенка преполагает врач. Если в сроке 12 недель Вы проходили первый скрининг, и показатели были в норме, риск хромосомных аномалий для Вашего ребенка минимальный. Риск прерывания беременности после проведения кордоцентеза составляет 1-2%. Кроме того, вы уже сейчас должны решить , будете ли вы прерывать беременности при обнаружении хромосомной аномалии. Если нет, проводить диагностику бессмысленно.
Время создания: 30 Марта 2010 19:39