НАЙДЕНО ОМФАЛОЦЕЛЕ

№553984 Найдено омфалоцеле
Marina Panferina Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Ситуация: В данный момент у меня беременность 17 недель. На УЗИ было обнаружено омфалоцеле петель кишечника и кусочек печени. В перинатальном центре предложили сделать анализ кордоцентоз но только в 19 недель. Через интернет узнала об анализе кариотип (гинеколог вообще ни каких анализов не назначала). Беременность долго, очень долго-жданная. Других отклонений в развитии малыша нет. Скажите, очень боюсь делать кордоцентоз, можно ли ограничиться кариотипом? или лучше два анализа сделать? может есть еще какой нибудь выход из ситуации.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Кордоцентез делают для определения кариотипа плода.