УВЕЛИЧЕНИЕ ТВП

№861353 увеличение ТВП
ольга Жен., 31 лет. екатеринбург
Добрый вечер. На первом скрининге, в итоге намерили ТВП 3,2 (сходила еще к другому специалисту намерили 3 мм)((. Других аномалий не найдено. Очень расстроились, беременность третья, до этого 2 кесарева сечения, ребенок один, мой возраст-31 год. По крови риск сд 1:232. Врач сказала, что риск низкий и необходимости в амниоцентезе нет. Другой врач пугает, что показатель меньше 1:250 не есть хорошо. Хотелось бы услышать ваше мнение, заранее спасибо))).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. вы можете обратиться в другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Ольга, увеличение толщины воротникового пространства - маркер возможной хромосомной патологии. Чтобы установить истину, есть таковая или нет, рекомендуют проведение дородового кариотипирования плода. Только этот анализ достоверно может ответить на вопрос.