УВЕЛИЧЕНИЕ ТВП

№666470 увеличение ТВП
Ирина Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Ходила на Скрининг УЗИ в 11недель ,у меня определили, что величина воротникового пространства 2,7мм. мне сказали, что это высокий риск, очень расстроена, не нахожу себе места.. Проконсультируйте, пожалуйста.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Ирина! Расширение воротникового пространства - маркер возможной хромосомной патологии. Риск повышенный, а не высокий. Развеять Ваши сомнения поможет кариотипирование плода, вероятно, Вам уже предложили процедуру провести.