УВЕЛИЧЕНИЕ ТВП

№198849 Увеличение ТВП
Людмила Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Мне 32 года. На УЗИ в 11,5 недель КТР-50,4мм, ТВП-1,8мм, носовая косточка просматривается, риск 1:246. Анализ крови показал риск 1:2948. На УЗИ в другом центре в 12,3 недель, КТР-62мм, ТВП-1,8. носовая косточка - 2,6мм. Прокомментируйте пожалуйста результаты. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.
Поэтому заочное консультирование по данному вопросу не достаточно объективно и не может решить всех вопросов, возникающих у женщины при проведении скрининга.
Врожденные пороки развития глаз в результате скрининга не выявляются. При ультразвуковом исследовании диагностируются крайне редко.
На развитие плода в большей степени влияет состояние здоровья матери (3%) и в меньшей степени воздействие внешних факторов: прием лекарственных средств - 1%, рентгенологические исследования-1% и т.д. Эти проценты прибавляются к среднему популяционному риску -5%. Обращаем ваше внимание, что это среднестатистические цифры. Риск возникновения патологии у плода должен определяться только на очной консультации. На заочных консультациях риск ошибочных заключений значительно возрастает