ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНТЬ 20%?

№265220 Вероятность заберементь 20%?
Елена Жен., 24 лет. НН
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, правда что вероятность забеременеть здоровой женщине ВСЕГО 20%?
Спрашиваю, потому что очень хочу ребенка, вот уже 3-ий месяц не получается!что можно сделать, что повысить процент?Или только надеяться на чудо?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала. Дополнительно см. тему