ПРЕДОХРАНЕНИЕ

№39067 Предохранение
Яна Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,есть ли такая вероятность забеременеть,если половой акт будет проходить без предохранения и будет незакончен(без эякуляции),за счёт содержания в смазке сперматозоидов?Существует подобная версия,но насколько она вероятна? И насколько долговременна жизнеспособность сперматозоидов,сохраняющихся в уретре,после полового акта у мужчин? Например,если мужчина имел половой акт ночью,а потом в этот же день утром?Может ли наступить в данном случае беременность,при половом акте без предохранения? И вообще насколько велика вероятность беременности,незаконченного полового акта без предохранения?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если не было эякуляции, то и сперматозоидов нет. А прерванный половой акт- один из видов контрацепции, имеющий право на существование.