КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СРОК БЕРЕМЕННОСТИ

№494873 Как определяется срок беременности
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Разъясните пожалуйста как высчитать точный срок беременности. Я знаю что фактическое зачатие было 14 мая , сказала об этом своему врачу. Когда были посл месячные я не знаю, примерно вторая половина апреля, никогда не запоминаю т.к. они идут у меня всего полтора дня. На сегодняшний день 18/08/2011. У меня срок 16-я неделя. Меня почему то это счмущает и мне кажется что меньше.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Срок беременности можно определять: от первого дня последней менструации, уровню b-ХГЧ, дате зачатия, размеру матки при осмотре у гинеколога, по УЗИ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Определяется по дню зачатия, но день зачатия считается как вторая неделя акушерская. Также можно определить срок беременности по ранним УЗИ.