ГАНДАРЕЛЛА ИЛИ МОЛОЧНИЦА

№900768 Гандарелла или молочница
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
По мазку была молочница пролечила. Потом по осмотру врач прописал Гексикон, сказал течет сильно, но это не молочница, типа может грязными руками трогала себя да занесла что то. Пролечилась гексиконом. Ввделения остались, есть зуд но не внутри а на половых губах, вечером купаюсь, наутро как крошки во время подмывания и вытекают такие же белые выделения. Ежедневки меняю по 2-3 раза среди дня, от соды зуд меньше. Если гексикон не помог, значит это не гандарелла?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Признаюсь, вызывает сомнение, что врач мог сделать подобное заключение. Или вы просто его неверно поняли. Молочница- это , вообще, не медицинский термин. Гарднерелла- это проявление бактериального вагиноза. Но вы сдали не все анализы. Вам надо повторно обратиться к врачу и сдать посев на основной спектр с кандида, чтобы выяснить чувствительность к препаратам. половые контакты на время прекращаются, так как такое же лечение может потребоваться и вашему половому партнеру. Это обязательное условие. Еще одновременно с антибиотиками и ли противогрибковыми препаратами могут назначаться иммунокорректоры ( виферон) и местная санация влагалища ( тержинан, макмирор, метромикон), но по согласованию с лечащим врачом.