ДИЕТА ПРИ МАСТОПАТИИ.

№167586 Диета при мастопатии.
Ольга Жен., 38 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! Мой вопрос по поводу диеты при мастопатии. Несколько раз читала , что необходимо исключить чёрный чай, кофе, шоколад и алкоголь. Скажите пожалуйста, существуют какие-то максимально допустимые границы? Неужели придётся абсолютно отказаться от шоколада и кофе? Я не фанатка этих продуктов, но несколько раз в неделю юблю выпить чашку чёрного кофе , ну 2-3 конфеты.. Алкоголь (сухое вино, например) нельзя даже совсем? Спасибо!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Не существует каких-либо допустимых количеств этих продуктов. Если вам трудно отказаться от чего-либо, не делайте этого - мастопатия не опасна для здоровья. Однако, если вместо отказа от кофе и шоколада Вы будете принимать лекарства, чтобы избавиться от боли, то в этом случае больше вреда будет от приема лекарств. Во всем необходим взвешенный подход.