МИКРОКАЛЬЦИНАТЫ В ГРУДИ
№668167 Микрокальцинаты в груди
Елена Жен., 51 лет. Россия Москва
17.02.2013 02:54
Я более 20 лет страдаю узловой формой железисто-фиброзной мастопатии. Недавно сделала маммографию. При рентгенологическом обследовании обеих молочных желёз на фоне преобладания фиброзного компонента в верхнем внутреннем квадранте правой молочной железы определяется группа микрокальцинатов, узловые образования не выявлены. Отмечается увеличение аксимиллярных лимфоузлов слева до 11х8 мм, справа до 8х5 мм. В ноябре в связи с миомой было кровотечение, гемоглобин упал до 56, переливали кровь. Перед этим месячных не было уже 8 месяцев. Вопрос такой - опасны ли в моём случае микрокальцинаты?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Микрокальцинаты неопасны, а вот лечение узловой формы мастопатии, как правило,оперативное.
Время создания: 17 Февраля 2013 12:24
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно проведите УЗИ молочных желёз.
Время создания: 18 Февраля 2013 12:44