МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№332024 Молочные железы
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Ребенка не кормлю грудью почти полгода. Сейчас стала замечать, что молоко есть. То есть надавливаю на сосок как при сцеживании, появляются капельки молока определенного белого цвета, характерного для молока. Грудь не болит, менструальный цикл нормальный. Должно ли быть молоко после такого перерыва?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Многое завист от того, когда была прекращена лактация, когда ребенку исполнилось 1,3-1,5 года или ранее, и от того как она была прекращена.

Данные выделения жидкости типа молозива в норме может продолжаться еще в течение даже нескольких лет (до 3-5 лет) - это норма, но может привести к инфекции и развитие мастита. Так что есть повод обсудить эту ситуацию с Вашим лечащим гинекологом.