ПРОКОММЕНТИР. РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ. БОЛИТ ЖИВОТ.

№176537 прокомментир. результаты узи. болит живот.
вика Жен., 22 лет. россия москва
по результатам узи: незначит. диффуз. измен. паренхиты поджелуд. железы, уплотнение стенки желчного пузыря, косвен. признаки дикинезии желчн. пузыря по гипокинетич. типу. проком. пож. на более простом языке! что делать, как лечиться? послед. 3 дня болит живот в верху, выше пупка, по-серединке, давит как-то!
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Если на простом языке, то ничего серьёзного не находят. Сделайте фиброгастродуоденоскопию.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Вика, по УЗИ имеются признаки дикинезии желчного пузыря. Это неполное, чрезмерное или несвоевременное сокращение мышц желчного пузыря или желчевыводящих путей, которое приводит к нарушению нормального оттока желчи. О лечении лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога.