ОБИЛЬНАЯ ВОЛОСАТОСТЬ НА ТЕЛЕ ДЕВУШКИ

№169409 Обильная волосатость на теле девушки
Ирина Жен., 24 лет. Петропавловск
У меня растут черные и жесткие волосы внизу живота, в области бикини, вокруг сосков. Обычные средства для депиляции не помогают, после них ситуация даже стала еще хуже. Узнала, что это проблема с гомонами. Скажите, какие таблетки можно пропить, чтобы все пришло в норму?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Прежде чем пить таблетки, Вам необходимо обследование на андрогены (мужские половые гормоны) и другие гормоны. Советую Вам для этого обратиться к гинекологу-эндокринологу. Чаще всего избыточный рост волос у женщин вызван Синдромом поликистозных яичников.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Для начала необходимо обследоваться, сдать кровь на гормоны, сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез, возможно потребуется еще и сделать рентген турецкого седла, только потом назначать терапию. Обратитесь к гинекологу.