ГОРМОНЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№200376 Гормоны при беременности
Елена Жен., 25 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! У меня 9 недель беременности. Сдала анализы, вот такой результат: Т4 свободный=1,0(норма 0,8-1,8 нг/дл), ТТГ=4,7(норма 0,4-4,0 мкМЕ/мл). К эндокринологу ещё не ходила, терапевт не обнаружила увеличения щитовидки. До этого никаких проблем со щитодной железой не было.Скажите, чеи опасно это для ребёнка? И как отразиться на беременности?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Во время беременности щитовидная железа увеличивает свою работу значительно, поэтому может быть нехватка пищевого йода. Если же есть гипотиреоз (кроме повышения ТТГ оценивают клинические показатели), то в таком случае следует компенсировать нехватку гормонов и не мешкая.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Во время беременности изменяется функция щитовидной железы.
Сделайте УЗИ щитовидной железы и обратитесь к эндокринологу для коррекции возможных нарушений.