АКТИВНОСТЬ СПЕРМАТОЗОИДОВ

№234505 активность сперматозоидов
Татьяна Жен., 21 лет. Беларусь Борисов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего зависит рождение мальчика? Может ли зависеть от активности сперматозоидов? Какие для этого проводятся анализы? И как можно повлиять на то, чтобы родился именно мальчик?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Пол ребенка определяет, то что какой сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, если с Х-хромосомой, то родится мальчик, если с Y- хромосомой, то -девочка.

Только искуственное оплодотворение может обеспечить рождение ребенка с запланированным полом! (единственный метод который позволяет, выделить определенные сперматозоиды и оплодотоворить ими яйцеклетку, услуга довольно не дешевая)

можете проконсультироваться у генетиков и гинекологов - репродуктологов.

А по поводу повышения вероятности зачатия мальчика смотрите тему ранее на http://www.consmed.ru/ginekolog/view/195314/

-девочки на http://www.consmed.ru/akusher/view/215556/ - здесь даже отзывы какие-то есть.