ПРОТОКОЛ УЗИ

№571934 протокол узи
оля Жен., 29 лет. украина донецк
добрый вечер помогите расшифровать результаты узи а то к врачу аж28числа
беременость 13 недель
размер матки113/60/103контуры ровные положение срединное структура миометрии не изменена тонус миометрии повышен
диаметр плодногло яйца 68,4мм
КТР плода69,3
кости черепа б/о головной мозг в виде «бабочки» б/о
БПР24,7мм
ОГ91,7мм
ОЖ69,3
конечностиДП12мм
ДБ 12,5мм
Передняябрюшная стенка б/о
Желудок7,3-4,5мм
Мочевой пузырь 2,8мм в диаметре
Позвоночник на всем протяжении не прерывен
Кости носа 3,4мм
Толщина воротникового пространства 2мм
Другие эхо-маркеры хромосомных синдромов:трикуспидальная регургитация-не выделена.
Лицевой угол 80градусов,кровоток в венозном протоке 3х фазный однонаправленный.
Сердце 4х камерное .ЧСС 172уд/мин Двигательная активность повышена
Локализация плаценты по задней стенке матки Толщина плаценты 14мм
Пуповина;кол-во сосудов 3,прикрипление к плаценте центральное.
Шейка матки 35мм, цервикальный канал закрыт, внутрений зев открыт 3.9мм.
Состояние придатков без особенностей с обеих сторон
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вопрос необходимо переадресовать специалисту, проводившему исследование.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
В конце протокола должно быть заключение - это и есть "расшифровка" результата.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Прочтите заключение УЗИ.