ВНУТРИМ. БЕРЕМЕННОСТЬ, ЖИДКОСТЬ

№570120 внутрим. беременность, жидкость
Кристина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Была на узи матки и придатков. Врач поставил под вопрос внутримат.беременность.Очень испугалась(((послали сдавать анализ на ХГЧ.Врач не могу понять,говорит яичник странный то ли он так сросся с трубой и такой и есть,то ли внутрим.беременность.Скажите пожалуйста ваш мнение.Анализа этого ждать еще день,а я себе места не нахожу (.месячные закончились 30 марта(задержки не было)Протокол:матка в положении умеренно выраженного гиперантефлексио(угол-90),имеет правильную форму и размеры -37*43*49мм, структура меометрия умеренно неоднородна,с гиперэхогенными включениями,толщина стенок-одинаковая,очаговых образований не выявлено. Признаки эндометриодных гетеротопий по передней стенке ближе к дну.
Эндометрий: визуализируется базальный слой, толщина-неравномерная до 7мм,степень зрелости-1.
Шейка матки имеет обычную форму,канал не расширен,кисты эндоцервикса.Правый яичник расположен в типичной проекции,малоподвижен при тракции датчиком,размеры его 31*21*26мм, доминирует фолликул диаметром 11мм.(вот это я тоже не поняла,она сказала то ли киста есто,то ли фолликул растет.А фолликул это тоже плохо?). В проекции левого яичника визуализируется бесструктурное овальное образование размерами28*12мм. В проекции маточ трубы визуализируется фрагмент трубчатой структуры диаметром 2-3мм.
Эхографическая картина соответствует сосотоянию органов в первую фазу менстр цикла. Признаки внутреннего эндометриоза 1 степени. Признаки спаечного процесса в малом тазу. Жидкость в малом тазу.Необходимо исключить внутримат беременность. Признаки воспалит.процесса(сдала пцр 12 -думаю у меня уреапалзама,микоплазма и гарднерелла)
Заранее спасибо за ответ.С уважением,Кристина)
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Речь, думаю, о внематочной беременности. Дождитесь ХГЧ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Дождитесь результатов обследования и посетите гинеколога повторно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Опрределённого ничего сказать нельзя на данный момент. Необходимо в динамике сдать анализ на в-ХГЧ и сделать УЗИ-контроль.