КОГДА ДЕЛАТЬ УЗИ

№492152 Когда делать УЗИ
Наталья Жен., 25 лет. Россия СПб
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каком сроке лучше сделать узи, чтобы определить, какая беременность - маточная или внематочная, чтобы не доводить до болей и операции.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
После задержки менструации более чем на 5 дней.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При "задержке" 10 дней и более.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ информативно в определении ранних сроков маточной беременности при задержке свыше 10 дней. С внематочной сложнее и приходиться делать иногда несколько УЗИ с интервалом в несколько дней. Сдайте кровь на в-ХГЧ.