КОЛЬПИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№696045 Кольпит и беременность
Наталья Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Беременность 32 недели, по анализу мазка обнаружили кольпит )лейкоциты 40-60). Впервые пришел такой анализ, до этого были все хорошие. Опасен ли кольпит при беременности? До беременности проходила обследование, ИППП и ЗППП все отрицательные. Назначили тержинан. Спасибо
Прямая специальность
Ольга. Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Здравствуйте,Наталья! Ничего страшного не произошло,не переживайте. У вас кольпит,который хорошо поддается лечению, именно теми свечами,которые вам назначил ваш врач. Ваши родовые пути, а именно влагалище,готовится к родам и имеет более рыхлую структуру, где могут активно размножатся различные бактерии,а ваша иммунная система с ними борется(лейкоциты). Но,для того,что бы быстрее побороть эту патогенную микрофлору,надо просто помочь вашей иммунной системе вагинальными таблетками Терженан. Даже имея хороший мазок,непосредственно перед родами,мы стараемся назначать женщине такую санацию влагалища(Терженаном или другими влагалищными средствами),что бы детеныш появлялся в, как можно более чистой среде.