ПЛАНОВАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ НА КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ

№705623 Плановая госпитализация на кесарево сечение
Наталья Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Помогите разобраться,пожалуйста. Беременность 37 недель, в женской консультации дали направление на плановое кесарево сечение. Проблема состороны глаз (делала операцию ЛАсик в 08 году, высокая миопия 3 степени, естб риск отслойки сетчатки), в микрохирургии глаза в рекомендациях написали об решении вопроса о кесаревом сечении, чтобы не рисковать, зрение может упасть после родов так сказали, тужиться нельзя. Приехали с мужем с направлением на запись на плановую госпитализацию, в приемном покое нам сказали что это не показание к кесареву и решать не врачу в женской а акушеру и заведующей роддома. Назначили явку на плановую госпитализацию в 39, 2 недель! Это уже 40-я неделя пойдет! Решит консилиум в роддоме и заведующая. Если нет, то отправят домой.Почему так негативно отнеслись к заключению окулиста? Думала положат к 38 неделям и прокесарят. Не хочу ослепнуть после родов.
Прямая специальность
Ольга. Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Врач акушер гинеколог. Консультант по лечению в Израиле.
Потому что решает как вам рожать врач акушер-гинеколог. Окулист не может решить как вам рожать, он может,лишь дать свои рекомендации. Они вам дали рекомендацию о том,что вам нельзя тужится,т.е. сократить потужной период....это можно сделать и без операции. Не переживайте,в роддоме вас 100 раз посмотрят,выслушают и объяснят,почему и как и зачем.