ВОЛНОВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ

№471905 волноваться или нет
татьяна Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Добрый день. У меня беременность 20 недель. Была на узи. Сказали, что плацента низко расположена. Но врач сказала, что это не страшно, т.к. я вела активный образ жизни до беременности. Прописала покой. Скажите, мне действителньо не стоит волноваться?
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Здравствуйте,Татьяна.Не надо волноватся.Необходимо повторить УЗИ плода в 32-34 нед.Плацента во время беременности мигрирует.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Ничего страшного на данный момент нет . Повторное УЗИ сделайте, как положено, в 32 - 34 недели для уточнения положения плаценты и определения тактики родоразрешения.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Действительно. Половой покой, ограничение физической нагрузки.