ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№691948 Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста!
наталья Жен., 28 лет. Россия сенгилей
Узи малого таза.матка обычной формы,расположена типично.контуры четкие,ровные.Размеры матки 48*45*51мм.Структура миометрия однородная,без узловых образований.Эндометрий 7*5мм,контур ровный,четкий,структура однородная.Полость матки нерасширена.В структуре шейки матки визуализируются единичные жидкостные образования округлой формы,с четкими ровными контурами гомогенным содержимым диаметром до 5 мм.Правый яичник овальной формы,расположен типично.Размеры 29*19 мм,в структуре его визуализируется фолликулы диаметром до 10 мм.левый яичник овальной формы.расположен типично,размеры 44*28 мм,в структуре его визуализируется фолликулы диаметром до 5-6 мм.и жидкостное образование.с неоднородным,сетчатым содержимым.размерами 22*21 мм.В позадиматочном пространстве свободная жидкость не визуализируется.Обращают на себя внимание вены параметрия слева 7,5мм
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Результаты УЗИ необходимо согласовать с фазой менструального цикла и данными осмотра гинеколога. Изменения диаметра вен могут быть признаками варикозного расширения вен малого таза.