НЕТ МЕСЯЧНЫХ УЖЕ 1 МЕСЯЦ

№442044 нет месячных уже 1 месяц
alena Жен., 18 лет. россия рязань
Здравствуйте,дело в том,что я пренесла сильный стресс,у меня нет месячных уже 1 месяц.....на узи было выявлено поликистозные яичники,но дело в том,что я полная,т.е мне 18 лет,рост 163,а вес 83.50кг....Может ли это повлиять на зачатие ребёнка,я очень хочу иметь детей,но я сейчас на данный момент 4 месяца не живу половой жизнью,что вы мне можете посоветовать? С чего начать обследование для определения причины отсутствия месячных?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Начать с обращения к гинекологу, если возможно - к гинекологу-эндокринологу, и определения гормонального фона.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо провести ультразвуковое исследование в динамике, анализ гормонального фона и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходима консультация эндокринолога. Т.к. из-за избытка массы тела Ваши яичники не справляются. Также необходима консультация гинеколога-эндокринолога для исключения синдрома Штейна-Левенталя.