17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН И ЛЮТЕИНИЗИРУЮЩИЙ ГОРМОН

№292913 17-ОН-прогестерон и лютеинизирующий гормон
Яна Жен., 26 лет. Москва
Подскажите пожалуйста в норме ли данные гормоны и если нет - снижены или повышены? И на какую фазу цикла приходится 5 день месячных - лютеиновую или же я ошибаюсь? И надо ли при сдаче и результате ЛГ учитывать, что я уже не первый год принимаю L-тироксин?
Анализ сдавала на 5 день м.ц.
Результаты:
ЛГ - 12,59 МЕ/л (референсные значения: фолликулярная фаза - 0.8 - 10.5 МЕ/л; овуляторная фаза - 18.4 - 61.2 МЕ/л; лютеиновая фаза - 0.8 - 10.5 МЕ/л);
17-ОН-прогестерон - 1,9 нг/мл (референсные значения: фолликулярная фаза - 0.1 - 0.8 нг/мл; овуляторная фаза - 0.3 - 1.4 нг/мл; лютеиновая фаза - 0.6 - 2.3 нг/мл).
Благодарю за ответ!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
5 день цикла - фолликулярная фаза. Оба гормона повышены. Тироксин на уровень ЛГ не влияет.