ЗАЧЕМ ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ, ЕСЛИ ГОРМОНЫ В ПОРЯДКЕ?

№440539 Зачем оральные контрацептивы, если гормоны в порядке?
Милла Жен., 19 лет. казань
У меня врач обнаружил кисту жёлтого тела. она появляется и рассасывается вместе с месячными. Вывод: дисфункция яичников. Сразу назначила оральный контрацептив, ссылаясь, что у меня дисфункция из-за избытка мужских гормонов ( у меня много волос на ногах). Я сдала гормоны- всё в норме. тогда зачем пить оральные, если не в гормонах дело??? Почему почти все врачи так расхваливают эти таблетки? неужели кроме оральных контрацептивов ни один препарат не лечит дисфункцию?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По Вашему описанию дисфункции яичников у вас нет. Функциональная киста лечится именно назначением оральных контрацептивов.