КОГО ЖДАТЬ? МАЛЬЧИКА ИЛИ ДЕВОЧКУ?

№243184 Кого ждать? Мальчика или Девочку?
Татьяна Жен., 28 лет. Казахстан Уральск
У меня была задержка 2 недели. Тест был отрицательный. И вот сегодня наконец-ДВЕ ПОЛОСКИ! Теперь мы мучаемся. КТО? Мне полных 27 мужу 28 зачали в феврале 26.Кто то может сказать кого ждать? Сыночка или Дочу?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Определение пола плода при УЗИ, более или менее достоверно возможно не ранее, чем после 14 недель беременности. Все остальные, наиболее широко применяющиеся методы определения пола плода, т.е. хромосомной диагностики, являются инвазивными (т.е. связаны с проникновением в полость матки). Для проведения их должны быть соответствующие показания (как правило, для исключения генетических нарушений). Да и проводятся они,в зависимости от метода, также не ранее 8 недели. Разработанные методы гормональной диагностики широко не применяются, и в России, по имеющейся информации, пока не проводятся.