ВАРИКОЗ МАТКИ

№239433 Варикоз матки
Татьяна Жен., 24 лет. Тольятти
Здравствуйте! 3 дня назад начал болеть низ живота. Болит только при движении, в спокойном состоянии не беспокоит.Боль такая тянущая вниз,низ живота кажеться припух. Сходила на узи-мне поставили диагноз варикоз матки, аднексит, + рубец на матке (1 год и 1 месяц назад было кесарево сечение.)Матка 57 мм, передне-задний размер 39, поперечный 60.Эндометрий неоднородный,яичники левый 39*39(фолликулы 22 мм) правый 37*32 (мелкокистозные изменения)Я знаю что нужно идти к гинекологу, но сейчас праздники и больницы не работают, ждать еще 3 дня.. а живот болит, еще я кормлю грудью(только ночное кормление).Тот кто проводил узи сказала принимать Нимесил 3 дня 2 раза в день, и левомеголь мазь. есть ли в этом смысл?

Что можно предпринять на эти 3 дня?
Насколько это серьезно варикоз матки, планируем еще 2 беременность?И как он вообще лечиться, таблетками, уколами, мазями?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Застой в печени может давать варикоз половых органов . Гомеопатия хорошо лечит эти состояния. www.homeopathyavs.ru
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При варикозном расширении вен малого таза (при установленном и подтверждённом диагнозе) лечение должно быть комплексным: лекарственная терапия (обычно назначают детралекс, трентал, глицин, хондроитин сульфат - при отсутствии противопоказаний) + лечебная физкультура. Дозировки препаратов определяет врач. Показано лечение воспалительных процессов органов малого таза. После консультации с гинекологом можно решить вопрос о проведении внутритазовых новокаиновых блокад.