МОЙ ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ - АДНЕКСИД!

№214395 мой предворительный диагноз - аднексид!
ольга Жен., 18 лет. россия чебобсары
Здравствуйте!
мне поставили диагноз-хронический аднексид, может ли это повлиять на здровье моего постоянного партнера?если да,то каким образом? предохраняться необходимо?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ольга, необходимо знать, какова причина выявленного у вас хронического воспаления? Хронический аднексит как правило многолетний процесс. Вам необходимо полноценное обследование для уточнения диагноза, особенно если есть жалобы на своё состояние. Если хронический аднексит на фоне инфекций (хламидиоз, микоплазма и.т.д., то лечение необходимо обоим партнёрам.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Хронический аднексит, проще говоря это хроническое воспаление яичников. Причины различны: инфекционно-воспалительные заболевания влагалища и матки, переохлаждения, стрессы и прочее.

Следует дождаться результатов анализов и если причиной будет инфекция, то может понадобиться лечение обоих партнеров.