СИМФИЗИТ

№218570 Симфизит
Лена Жен., 55 лет. Россия Якутск
Моей племяннице 30 лет. Она родила вторую дочь вот в январе. После родов ей поставили диагноз - Симфизит. Родила нормально. Вес девочки 3600. Выписались через 2 недели после родов. Сейчас плохо ходит. Жалуется на боли. Ей сказали, что все пройдет через полгода. Объясните, пожалуйста, что такое - Симфизит? Какие последствия могут быть? От чего может возникнуть эта болезнь. Она очень волнуется по этому поводу.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если этого не делали в родильном доме, необходимо сделать УЗИ или рентгенографию лонного сочленения, чтобы выяснить степень симфизита. затем консультация ортопеда. Во всех случаях показано использование бандажа, который охватывает вертелы бедренных костей, нестероидных противовоспалительных препаратов, препаратов кальция.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лена, почитайте здесь http://spinet.ru/public/simfizit.php