ОБЪЯСНИТЕ МНЕ РЕШЕНИЕ ВРАЧА О НАЗНАЧЕНИИ ДАННОГО ПРЕПАРАТА
№514424 Объясните мне решение врача о назначении данного препарата
елена Жен., 35 лет. Россия Тищенское
17.10.2011 13:13
моей дочери 15 лет. Половой жизнью не живет. месячные начались в 12 лет, 3 года все было в порядке.Затем произошел сбой, месячных не было почти 3 месяца.Сделали УЗИ
Трансабдоминально:
МАТКА:
Тело матки в положении anteflexio-versio, несколько смещено вправо, размеры его:
длина-4,3см, ширина-4.1см, толщина-3,0см.
Контуры ровные.Эхоструктура миометрия однородная, обычной эхогенности.
М-эхо-0,9 см, однородное (П/М-май 2011г.)
Полость матки не расширена, не деформирована.
Длина шейки матки-2,9 см, толщина шейки-2,4 см.
эхоструктура однородная, обычной эхогенности.
Позадиматочное пространство свободно.
Параметральные области без особенностей.
Правый яичник: у ркбра матки, размерами-2,3*1,9*2,1см.
Контуры ровные. Эхоструктура однородная, обычной эхогенности.
Левый яичник:сбоку от матки, с полостным образованием, размерами 2,9*2,4 см, толщина неизмененой паренхимы 0,4см.
В области придатков с обеих сторон линейные гиперэхогенные структуры.
заключение:
Признаки полостного образования кистозного характера левого яичника
(дифференцировать с ретенционным);
ранее перенесенного воспалительного процесса в области придатков ( преимущественно справа).
обратились к гинекологу, врач сказала ,что нечего страшного и месячные должны скоро пойти. Дочь в это время простудилась и ей назначали антибиотик азитромецин, после второй таблетки у неё начались месячные, которые протекали как обычно, это было 15 августа 2011года. Но в сентябре месячных снова не было. 29 сентября у дочери была ноющая боль справа, мы снова сделали УЗИ, заключение такое-же, после консультации гинеколога был назначен антибиотик цефтриаксон по 1г 2 раза в день.До настоящего времени месячных нет. Я сомневаюсь в правильности назначенного лечения,поэтому боюсь ей колоть этот препарат.
Объясните мне решение врача о назначении данного препарата и не навредит ли он моей дочери, и что теперь нам нужно принимать антибиотики для, того чтобы пошли месячные?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Лечение и назначения врача заочно не обсуждаются. Результаты УЗИ и признаки воспаления - это не одно и тоже. По представленному описанию УЗИ - убедительных данных за воспалительный процесс нет. Если есть сомнения - обратитесь к другому гинекологу.
Время создания: 17 Октября 2011 17:40
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это вопрос к лечашему врачу.
Время создания: 17 Октября 2011 21:00
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Необходимо обследовать гормоны крови.
Время создания: 18 Октября 2011 15:02