ЗППП ЧЕРЕЗ ПОЦЕЛУЙ

№292070 ЗППП через поцелуй
Ирина Жен., 27 лет. Находка
Скажите можно ли заразиться Хламидиозом, Уреоплазмозом и Микаплазмосом через поцелуй, если да, то как это все происходит и почему она оказывается в ротовой полости эта инфекция.
и если она у партнера есть в ротовой полости, то в любом случае у него должны быть симптомы? Или без симптомов она там может находится?
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вероятность передачи указанных инфекций при орально-генитальных контактах считается доказанной по данным ряда исследований, указанные возбудители могут определятся в ротовой полости.
Ирина, возможно вам будет интересно следующее обсуждение данной темы на форуме, по ссылке:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27057