ДВУСТОРОННИЙ ХРОНИЧЕСКИЙ АДНЕКСИД

№495104 Двусторонний хронический аднексид
Антонина Жен., 35 лет. Россия Белгород
Мне поставили диагноз Двусторонний хронический адексид, по УЗИ и на приеме у гинеколога.По УЗИ правый яичник 39-23мм., структура неоднор, пестрая, фолликулы не выраженны, левый яичник 38-29мм.,структура неоднор, пестрая, фолликулы не выраженны, тело матки определяется, длина 46мм, толщина 42мм., ширина 52мм, строение миометрия однороден, Эндометрия 3-х слойный, 13мм., строение- контуры ровные, структура однородна, полость матки не расширена, цервикальный канал не расширен. Беспокоят меня боли в правом боку-переодически, месячные в срок, но болезняные на 1 и 4 день, продолжительность 7 дней. После близости с мужем возникают циститы. Подскажите картина, о чем рассказывает?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обследуйтесь.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это вопрос к Вашему лечащему врачу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Результаты УЗИ не свидетельствуют о чём-то определённом. Сопоставить данные УЗИ и других методов обследования с данными осмотра должен ваш лечащий врач.